Микроорганизмы, ведущие активную жизнедеятельность на коже человека, постоянно размножаются, провоцируя возникновение неприятных ароматов. Достаточно всего одной капли пота, чтобы в условиях теплой, влажной среды бактерии оживили деятельность, спровоцировав появление резкого запаха. Одного только принятия душа недостаточно – кожа нуждается в дополнительных мерах защиты от пота. С поставленной задачей на все 100% справляются дезодоранты и антиперспиранты.

Защита от запаха пота необходима мужчинам и женщинам круглый год, поэтому каждый человек считает своим долгом купить хороший дезодорант для ежедневного использования. Выбор таких товаров на рынке большой, но далеко не каждый из них оказывает только положительное воздействие: классические антиперспиранты нарушают естественные процессы потоотделения с помощью химических ингредиентов перекрывающих потовые железы. Подобный подход купирует выделение влаги, но может вызвать серьезные аллергические реакции и другие негативные воздействия на кожные покровы.

В нашем интернет магазине Organic Market представлено множество дезодорантов и антеперспирантов на любой вкус.

У нас Вы можете найти для себя Польские дезодаранты ТМ Nivelazione и Idee Derm , а так же Испанские ТМ Tulipan Negro.

 

Что лучше: дезодорант или антиперспирант ?
На антиперспиранты и дезодоранты возложены разные задачи. Первые обеспечивают максимальную защиту от пота и особенно актуальны при интенсивном потоотделении – в силу физических особенностей организма, повышенных нагрузок, спортивных тренировок.

Дезодоранты не блокируют процессы потоотделения, а всего-навсего устраняют неприятные запахи, что оптимально для ежедневного ритма жизни.

 

Как «работают» дезодоранты и антиперспиранты ?
Известно, что выделяемый человеческим организмом пот практически не имеет запаха. Источником неприятного запаха становятся бактерии, обитающие в водных протоках потовых желез. Продукты их активности появляются после маленького промежутка времени после возникновения пота.

Использование дезодорантов помогает нейтрализовать неприятный запах путём подавления деятельности микроорганизмов специальными антибактериальными компонентами.

Наиболее популярным антиперспирирующим компонентом на сегодняшний день выступает соль алюминия. Действие компонента основано на особенностях кожи: располагаясь по кромке пор, соли сужают их, но не укупоривают полностью.

Таким образом, процессы потоотделения частично блокируются. Сами соли остаются на поверхности дермы и легко смываются обыкновенной водой.

Производители предлагают несколько форматов выпуска дезодорантов и антиперспирантов:

- Спреи

- Роллы

- Кремовые

- Гелевые

При выборе дезодоранта важно обращать внимание на 3 параметра:

Форма выпуска средств – спрей или ролл.
Состав – следите за отсутствием в формуле продукта алюминиевых солей, парабенов, консервантов.
Аромат – здесь все зависит исключительно от индивидуальных вкусовых предпочтений.

 

В интернет-магазине organic-market.com.ua вас ждет большой выбор продуктов от сертифицированных производителей. Заказав дезодорант у нас, вы получите быструю доставку по Киеву и всей Украине.