Все мечтают о красивых, шелковистых и блестящих волосах, но чтобы добиться этого результата, нашим волосам необходим регулярный и надлежащий уход. Следовательно, чтобы поддерживать волосы в здоровом состоянии, их недостаточно просто мыть.

Сегодня мы поговорим о кондиционерах для волос: что представляет собой этот продукт, зачем он нужен и какая от него польза.

То, насколько блестящими и гладкими будут наши волосы, зависит от состояния их кутикулы. 

Кутикула – это наружный слой волоса, который выполняет защитную функцию и состоит из клеток, в норме плотно прилегающих друг к другу. По структуре эти клетки напоминают собой что-то вроде рыбьих чешуек. Если кутикула не повреждена, волосы имеют гладкую текстуру, они способны отражать свет и, таким образом, излучать блеск.

Какое отношение к этому имеет кондиционер?

Кондиционер – это продукт, который наносится на волосы после применения шампуня. В процессе мытья (шампунь+вода) чешуйки кутикулы приоткрываются, и волосы становятся более уязвимыми к воздействию внешних неблагоприятных факторов. Для того, чтобы закрыть чешуйки обратно и защитить волосы от дальнейших повреждений, их необходимо обработать средством с кислым pH. Здесь нам и понадобится кондиционер.

Кроме того, всем известно, что шампуни очищают наши волосы и кожу головы от загрязнений, кожного сала и остатков стайлинга, но не все знают, что они также могут вымывать и естественные липиды, от чего может возникать сухость волос. Благодаря тому, что кондиционер закрывает и приглаживает кутикулу, влага в волосах задерживается дольше, а это способствует тому, что волосы становятся гладкими и блестящими. К тому же, волосы станут более управляемыми и будут легче расчесываться, что, в свою очередь, поможет избежать излишних повреждений.

Нужно ли пользоваться кондиционером каждый день?

Если Вы подобрали для своих волос правильный кондиционер и если Вы моете голову ежедневно, тогда – это рекомендуется. Иными словами, старайтесь наносить кондиционер после каждого мытья волос шампунем.

Эффект от применения кондиционера, как правило, мгновенный. Вы почувствуете сразу, что Ваши волосы становятся мягкими и шелковистыми на ощупь. Но будьте внимательны – неправильное применение кондиционера может привести к тому, что кожа головы начнет быстрее жирнеть.

Как выбрать правильный кондиционер для Ваших волос ?

Сухие, Поврежденные, Тусклые или Ломкие волосы

Для сухих, поврежденных или ломких волос очень важно подобрать кондиционер, который поможет предотвратить их дальнейшие повреждения. Если у Вас слегка сухие и не сильно поврежденные волосы, используйте кондиционер с увлажняющей формулой, которая поможет восстановить уровень увлажнения волос и вернуть им сияние. Для очень сухих, склонных к пушистости волос, используйте кондиционеры с более интенсивной формулой, например, с пометкой «восстанавливающий», «регенерирующий».

Наша рекомендация , это супер новинка от европейского бренда Revuele  

Revuele Вода для блеска волос - Мгновенное возрождение 220 мл

Формула с кератином и протеином шелка для разглаживания и восстановления поверхности уголков волос, улучшения блеска, эластичности и мягкости, удерживая влагу в волосах для более здорового и прочного вида.

 

Тонкие, ослабленные волосы, склонные к электризации

Обладателям тонких волос нужно внимательно подбирать кондиционер. Это должны быть кондиционеры с легкой («невесомой») формулой, специально разработанные для тонких волос. Или такие, что предназначены для придания объема и плотности. Формула у кондиционеров для объема разработана таким образом, что не будет утяжелять тонкие волосы.

Revuele Вода для блеска волос - Увлажняющее распутывание 220 мл

Защищает от резкого воздействия отрицательных внешних факторов, стимулирует рост волос, усиливает его мягкость и упругость. Биотин - эффективный микроэлемент, который помогает росту и сохранению здоровья локонов, устраняет сухость кожи, уменьшает риск появления перхоти, способствует укреплению структуры волос, делает его более густыми, предотвращает чрезмерное выпадение и снижает риск вскрытия кончиков.

Окрашенные волосы

Используйте кондиционеры для сохранения цвета, если Вы окрашиваете свои волосы. Поскольку цвет волос постепенно вымывается, и волосы быстро тускнеют, Вам понадобится продукт, который будет помогать поддерживать яркость и сияние цвета как можно дольше. Выбирайте кондиционеры с пометкой «защита цвета», «стойкость цвета», «сохранение цвета». Кроме того, если Вы часто окрашиваете или мелируете волосы, их просто необходимо увлажнять.

Revuele Вода для блеска волос - Яркость цвета 220 мл

Усовершенствованная ламелярная формула работает для более крепких, гладких волос с усиленным ярким цветом. Формула содержит протеин пшеницы, который помогает сохранить эластичность волос и предотвращает их ломкость, а также аргинин, который дополнительно защищает волосы от повреждений.

Вьющиеся волосы

Когда повышается влажность на улице, вьющиеся волосы начинают пушиться, а во время холодных месяцев они становятся сухими, тусклыми и безжизненными. Таким волосам от природы не хватает естественных масел и увлажнения, и чем сильнее завиваются локоны, тем сложнее кожному жиру добраться до кончиков волос. Выбирайте кондиционеры с пометкой «для вьющихся волос». Во влажную погоду также отлично подойдут смываемые кондиционеры с антифриз-эффектом, а в сухую погоду – легкие несмываемые кондиционеры в виде спрея, которые будут увлажнять волосы, не утяжеляя их.

Нормальные волосы

Если мы говорим о нормальных, относительно здоровых волосах, которые не подвергаются химическим процедурам, все равно надо понимать, что их структура может повреждаться расчесыванием, горячими инструментами, жесткой водой или другими внешними факторами. В любом случае, волосы нуждаются в надлежащем уходе, чтобы поддерживать их естественный баланс, красоту и здоровье, уровень увлажнения и жизненные силы. Выбирайте кондиционеры с универсальными формулами, которые будут увлажнять волосы, дарить им блеск и шелковистость, делать их более мягкими и послушными.

 

Хороший кондиционер для волос должен содержать увлажняющие и питательные ингредиенты, придавать мягкость, гладкость и блеск. При выборе необходимо учитывать тип волос, особенности их состояния, а также предпочтения в отношении состава. Внимательно изучайте этикетку, чтобы понять, подходит ли вам бьюти-продукт.